18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

Колбаса в России подорожает, а здоровые продукты станут дешевле

Экспертный совет при правительстве РФ предложил ввести налог на колбасу, сосиски, бекон

Колбаса в России подорожает, а здоровые продукты станут дешевле
Источник изображения: pixabay

Введение акциза на продукты переработки красного мяса, в том числе колбасу, сосиски, бекон может привести к их удорожанию на 30%.

Об инициативе Экспертного совета при правительстве РФ сообщают «Известия». Предложение о введении налога, который может составлять примерно 160 рублей на 1 кг изделия, изложено в отзыве совета по программе «Укрепление общественного здоровья» в рамках национального проекта «Демография».

Предпосылкой нововведения служит пропаганда здорового питания в России. Известно, что переработанные мясопродукты содержат канцерогены, ведущие к развитию заболеваний, в том числе онкологических. Мера по введению акциз поспособствует оздоровлению нации, снижению заболеваемости и увеличению продолжительности жизни.

Предполагается, что за счёт средств, полученных от введения акциз на колбасу и сосиски, могут быть снижены цены на здоровые продукты.


Ранее, напомним, сообщалось о предложении введения акциз на сладкие газированные напитки.




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Они там совсем уже рехнулись с этими акцизами! Оставьте уже нас в покое, ваша вот такая "забота" ничего кроме озлобления не вызывает!  
Добавить комментарий
Читайте также