18+

Новости

Тема дня
Эксперт назвала три актуальные проблемы для руководителей и собственников медбизнеса

В Новосибирске прошёл медицинский форум INDEXMED, на котором эксперты поделились опытом и обсудили наиболее актуальные вопросы медицинской сферы.

23 апреля 2024
Эксперт назвала три актуальные проблемы для руководителей и собственников медбизнеса

В Новосибирске прошёл медицинский форум INDEXMED, на котором эксперты поделились опытом и обсудили наиболее актуальные вопросы медицинской сферы.

Пять признаков «пациентоориентированного» администратора клиники

Администратор или оператор клиники – востребованная сегодня специальность. При этом, несмотря на достаточное количество резюме по этому направлению, руководители часто сталкиваются с проблемой подбора специалиста, обладающего всеми необходимыми качествами и компетенциями.

Семь фактов о синдроме хронической усталости, которые должен знать каждый врач

Синдром хронической усталости (СХУ) – состояние, характеризующееся не проходящим ощущением переутомления, экстремальной усталостью, которые сохраняются даже после отдыха. Эксперты перечислили семь фактов, связанных с СХУ, а подробнее о нём расскажут на конференции, которая пройдёт в Новосибирске 13 апреля.

Медицинское мероприятие офлайн или онлайн: зоны эффективности

В последние годы подавляющее число мероприятий, в том числе и в медицинской сфере, перешли в онлайн – сначала вынужденно из-за эпидемиологических ограничений, а потом – вроде бы, все к этому привыкли и показалось удобно. Однако сейчас тренд изменился: люди устали от онлайна и предпочитают живое общение, уверена эксперт.

Новосибирцев приглашают на бесплатную проверку щитовидной железы

В воскресенье, 24 марта 2024 года, в городской поликлинике №20 состоится акция, посвященная поддержанию здоровья щитовидной железы. Новосибирцев приглашают принять в ней участие: бесплатно пройти ряд обследований и сдать анализы для оценки состояния этого важного органа.

Новосибирская область вошла в тройку лидеров по числу производителей органической продукции в России

Роскачество сообщило о вхождении Новосибирской области в тройку лидеров по количеству производителей органической продукции в стране. Девятым сертифицированным региональным производителем стало ООО «Первая Крупяная Компания».

Новосибирцев познакомили с условиями сдачи норм ГТО

Пресс-центр мэрии города Новосибирска разместил информацию для людей, желающих выполнить нормы ГТО. С целью популяризировать ВФСК ГТО для новосибирцев работают различные площадки, где размещается актуальная информация по данной теме.

Новосибирские поликлиники в праздничные дни подготовили программу мероприятий

С первые дни нового года в поликлиниках Новосибирска и Новосибирской области можно пройти обследование, получить консультацию узких специалистов, а также посетить школу здоровья.

В Новосибирске стартовал всероссийский медицинский форум «Цивьяновские чтения»

3 и 4 ноября в Новосибирске уже в четырнадцатый раз проходит научно-практическая конференция для специалистов с участием ведущих экспертов в области травматологии и ортопедии. В масштабном мероприятии принимают очное участие порядка 700 специалистов, а более 3000 участвуют онлайн.

Арт-выставка картин людей с деменцией открылась в Новосибирске

Выставка «Главное помнить» уникальна тем, что авторами картин стали люди с синдромом деменции. Её цель – привлечь внимание к проблеме, показать, как деменция отражается на жизни людей и как важно оказывать им поддержку.

Уникальная выставка картин открывается в Новосибирске

В пятницу, 20 октября, в 13.00 в кинотеатре «Победа» (ул. Ленина, 7, «Белая галерея») состоится открытие выставки картин «Главное – помнить». Эта выставка уникальна тем, что авторы картин – люди с разными стадиями деменции.

Для хоккейных болельщиц в Новосибирске пройдёт акция по раннему выявлению рака груди

В пятницу, 13 октября, перед хоккейным матчем «Сибирь» – «Металлург» на стадионе «Сибирь-Арена» пройдёт акция по раннему выявлению рака груди. Болельщицы прямо на стадионе смогут пройти маммографию и получить консультацию врача.

В Новосибирске стартовала акция «Активное долголетие»

В начале октября традиционно отмечается Декада пожилого человека. С 1 по 10 октября с для новосибирцев пожилого возраста организуются различные мероприятия – тренинги, дни открытых дверей, скрининговые обследования. В Доме офицеров с 4 по 6 октября с 10:00 будет проходить выставка-ярмарка «Здоровье гражданина. Практики активного долголетия».

Новосибирцам рассказали о мероприятиях в честь Декады пожилого человека

С 1 по 10 октября традиционно отмечается Декада пожилого человека. В эти дни для людей старшего возраста организуются различные мероприятия – развлекательные, культурные и оздоровительные. Кроме того, в Новосибирской области реализуется ряд проектов для пенсионеров, которые действуют круглогодично, независимо от праздничных дней.

Озвучена статистика по детскому травматизму на дорогах в Новосибирской области

В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая статистике и профилактике детского травматизма на дорогах. В рамках мероприятия Александр Бабенков, начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, представил статистику ДПТ с участием детей за последние 8 месяцев.

Показать еще