18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Умер самый старый мужчина в мире

Самый старый мужчина в мире умер на 115-ом году жизни

Умер самый старый мужчина в мире
Источник изображения: ru.freepik.com

Стало известно, что во вторник в Венесуэле умер самый старый мужчина в мире. Это произошло незадолго до его дня рождения – в мае долгожителю должно было исполниться 115 лет.

Венесуэлец Хуан Висенте Перес Мора с мая 2022 года удерживал рекорд Гиннеса как самый старый мужчина в мире. В этот вторник в возрасте 114 лет он скончался в штате Тачира, где прожил всю свою жизнь. В народе его называли «Дядя Хуан», – сообщает diariolibre.com.

Родился Хуан Висенте Перес Мора 27 мая 1909 года. У рекордсмена-долгожителя было 11 детей, более полувека он работал в сельском хозяйстве, последние пять лет его жизни были насыщены мероприятиями: получение сертификата Гиннеса, местные церемонии и чествования, награды от правительства. Последние годы старец провёл с родственниками под присмотром врачей.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также