18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Елена Заиграева

Новосибирские медики признаны лучшими в России

Пять новосибирских медицинских специалистов победили в конкурсах профессионального мастерства

Новосибирские медики признаны лучшими в России
Источник изображения: архив Sibmeda
Автор изображения: Алексей Вяткин

Сразу пять новосибирских медиков отличились на Всероссийском конкурсе врачей и Всероссийском конкурсе специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области, пять новосибирских медицинских работников победили в различных номинациях на всероссийских конкурсах профессионального мастерства.

В номинации «Лучший хирург» первое место занял Иван Поршенников – заместитель главного врача по хирургической помощи ГБУЗ «Государственная Новосибирская областная клиническая больница». Победителем в номинации «Лучший травматолог-ортопед» стал врач травматолог-ортопед НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Новосибирск-Главный» ОАО РЖД Евгений Береговой.

Второе место в номинации «Лучший врач по диагностическим исследованиям» присуждено Олегу Серову – заведующему эндоскопическим отделением ФГБУ «Новосибирский научно-исследовательский институт туберкулёза. Третье место в номинации «Лучший сельский врач» заняла врач-терапевт, главный врач Барышевской участковой больницы ГБУЗ «Новосибирская районная больница № 1» Алевтина Шмелева.

На Всероссийском конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» в номинации «Лучшая акушерка» второе место заняла Евгения Дума – старшая акушерка диспансера для беременных с экстрагенитальной патологией ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница №1».

Награждала победителей министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. В своей речи она отметила, что в настоящее время наметились положительные тенденции в обеспеченности населения медицинскими кадрами. В частности, в 2014 году, по сравнению с 2013, показатель обеспеченности населения участковыми терапевтами вырос на 4,35%, а абсолютное число участковых педиатров возросло на 1328 человек.

Редакция портала Sibmeda поздравляет лауреатов конкурсов. Желаем благополучия и дальнейших профессиональных успехов!



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также