18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Марина Кучеренко

Сегодня глава и экс-глава Роспотребнадзора проверятся на ВИЧ

Анна Попова и Геннадий Онищенко сдадут анализ на ВИЧ

Сегодня глава и экс-глава Роспотребнадзора проверятся на ВИЧ
Источник изображения: архив SIBMEDA
Автор изображения: Галина Бекк

20 октября Анна Попова и Геннадий Онищенко сдадут анализы на ВИЧ. Цель мероприятия – акцентировать внимание к проблеме распространения СПИДа в стране.

Подробности публикуют РИА новости, ссылаясь на пресс-службу Роспотребнадзора. В ней подтвердили, что 20 октября 2015 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова и помощник председателя правительства Российской Федерации Геннадий Онищенко пройдут проверку на ВИЧ.

Тестирование пройдет в мобильном диагностическом центре с помощью экспресс-систем российского производства, позволяющих узнать результат уже через несколько минут. 

По словам Анны Поповой, участвуя в акции, они призывают каждого последовать их примеру и сдать анализ на ВИЧ. Она отметила, что ежедневно о диагнозе «ВИЧ-инфекция» узнают 300 человек, подчеркнув, что только своевременно назначенное лечение позволяет пациентам сохранять долгую полноценную жизнь.

Также в акции примет участие зампредседателя комитета Госдумы по регламенту и организации работы Лариса Шойгу вместе с другими членами оргкомитета конференции по ВИЧ\СПИДу в странах Восточной Европы и Центральной Азии, назначенной на март 2016 года.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также