18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

СМИ обяжут проверять информацию перед освещением сбора денег на лечение

В Госдуму внесён проект о необходимости обращения СМИ в Минздрав перед размещением сбора денег на лечение

СМИ обяжут проверять информацию перед освещением сбора денег на лечение
Источник изображения: ru.freepik.com

В Госдуму внесен проект, согласно которому средства массовой информации перед тем, как размещать информацию о сборе денег на лечение какого-либо гражданина, предварительно должны будут обратиться за информацией в Минздрав.

СМИ перед освещением информации о сборе денежных средств обяжут обращаться в Минздрав для получения сведений о возможности лечения гражданина и сроке получения им медицинской помощи за счёт бюджета. Инициатором проекта выступил депутат Госдумы Алексей Куринный – передают РИА-новости.

Информация от уполномоченного органа государственной власти может размещаться редакцией вместе с сообщением о сборе денег, а также предоставляться лицам, обратившимся в редакцию за такой информацией.

С помощью данной меры планируется предупредить случаи необоснованного сбора денежных средств с граждан и организаций (включая мошеннические схемы), когда лечение может быть проведено за счёт бюджета.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также