18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Татьяна Скрипкина

Изучать анатомию человека можно будет с помощью футболки

Разработаны футболки виртуальной реальности, позволяющие изучать анатомию человека

Изучать анатомию человека можно будет с помощью футболки
Источник изображения: www.curiscope.com
Лондонские разработчики создали футболки виртуальной реальности, позволяющие рассмотреть анатомически точное изображение внутренних органов человека.

Футболки виртуальной реальности, получившие название Virtuali-Tee, по мнению разработчиков, станут важным шагом в изучении анатомии. Об этом сообщает портал Popular Science.

При разработке использована специальная технология нанесения рисунка на ткань. Благодаря этому, если навести на такую футболку смартфон со специальным приложением Curiscope, на его экране появится изображение внутренних органов человека.



Приложение позволяет рассмотреть, где расположены те или иные органы человека, а также прочитать об их функциях.

Кроме того, специалисты создали специальные очки, которые позволяют изучать устройство организма ещё более детально.

Разработчики предупреждают, что устройство может быть использовано только для изучения анатомии, и не подходит для диагностики, поскольку показывает анатомически точное расположение внутренних органов, а не состояние организма конкретного человека.

Стоимость одной футболки составляет около 25-30 долларов. В настоящее время авторы изобретения собирают средства на реализацию своего проекта на Kickstarter.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также