18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Татьяна Скрипкина

В Белокурихе откроется научно-исследовательский институт курортной медицины

Подписано соглашение об открытии в Алтайском крае НИИ природных ресурсов и курортологии

В Белокурихе откроется научно-исследовательский институт курортной медицины
Источник изображения: www.sibmeda.ru
В Белокурихе будет открыт филиал Сибирского федерального научно-клинического центра, сотрудники которого займутся развитием курортной медицины в Алтайском крае.

Как сообщает портал «Катунь 24», в Белокурихе подписано соглашение об открытии научно-исследовательского института природных ресурсов и курортной медицины. Подписание соглашения состоялось 10 февраля, в нём приняли участие представители администрации Алтайского края, властей города и руководства Сибирского федерального научно-клинического центра.

Целью института станет развитие курортологии в Алтайском крае, где есть значительный потенциал для этого направления. Также специалисты учреждения будут разрабатывать новые методы курортного лечения и совершенствовать существующие – так, сообщается, что на данный момент в России нет единых утверждённых методических рекомендация по короткому курсу оздоровления.

По словам Виктора Воробьёва, генерального директора ФГБУ «Сибирский федеральный научно-клинический центр», на данный момент завершён документальный этап создания института. Сообщается, что учреждение будет работать в режиме филиала самого крупного в России научно-клинического объединения.

В ближайшие недели будет сформирован штат научно-исследовательского института, куда войдут научные сотрудники практических всех санаториев Белокурихи.

«Наличие в Белокурихе такого института – это качественно новый уровень курорта. Мы подтверждаем еще раз свой статус лидеров в Российской Федерации в развитии санаторно-курортного дела», – заявил глава города Сергей Криворученко.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также