18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Татьяна Скрипкина

В Новосибирском реабилитационном центре для несовершеннолетних открыто дополнительное отделение для наркозависимых

В регионе продолжается работа по реабилитации несовершеннолетних наркозависимых

В Новосибирском реабилитационном центре для несовершеннолетних открыто дополнительное отделение для наркозависимых
Источник изображения: www.sibmeda.ru
Новосибирские власти планируют продолжить работу по адаптации наркозависимых. Основные силы решено направить на адаптацию несовершеннолетних.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области, 1 декабря в Новосибирске дополнительно открыто отделение по реабилитации и ресоциализации наркозависимых на базе государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Виктория».

«На базе центра мы планируем сформировать и апробировать базовые технологии программы по комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых с последующим созданием обособленного реабилитационного центра для указанной категории детей», - сообщил министр социального развития региона Сергей Пыхтин на заседании антинаркотической комиссии Новосибирской области 7 декабря.

Также сообщается, что в 2015-2016 учебном году министерство образования Новосибирской области планирует продолжить проведение добровольного тестирования на потребление наркотиков среди обучающихся 7-11 классов в возрасте от 13 до 18 лет. Предполагается, что общее количество участников тестирования составит 45-50 тысяч человек.

Добровольное тестирование обучающихся проводится с 1 ноября 2011 года в два этапа: на первом этапе в ходе социально-психологического тестирования выявляется группа риска по потреблению наркотических веществ, на втором этапе в рамках группы риска проводится медицинское обследование.

Также проводится тестирование порядка 4 тысяч студентов из 29 профессиональных учебных заведений. Обработку данных тестирования планируется завершить к 20 декабря 2015 года.

Мероприятия по тестированию обучающихся включены в Государственную программу «Развитие здравоохранения Новосибирской области на 2013-2020 годы».



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также