18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Елена Заиграева

Здравоохранение Новосибирской области объединят информационной системой

Определена структура региональной информационной системы Новосибирской области в сфере здравоохранения

Здравоохранение Новосибирской области объединят информационной системой
Источник изображения: www.sibmeda.ru

Владимир Городецкий подписал постановление о создании Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Новосибирской области. Предполагается, что эта мера повысит доступность медицинской помощи для населения и улучшит её качество.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области. В документе утверждена структура системы. В частности, в состав Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ НСО) войдут: медицинская информационная система Новосибирской области, автоматизированная система льготного лекарственного обеспечения региона, финансово-хозяйственный учёт в медицинских организациях Новосибирской области.

Кроме этого, в систему включат единый регистр медицинских работников, паспорт медицинской организации, мониторинг реализации программ здравоохранения, а также портал здравоохранения Новосибирской области.

Предполагается, что информатизация медицинской отрасли повысит доступность и качество медицинской помощи для пациентов. Также, благодаря региональному сегменту, федеральные эксперты смогут постоянно отслеживать уровень системы здравоохранения Новосибирской области.   

Процесс создания ЕГИСЗ НСО был запущен ещё в 2011 г., она создаётся в рамках реализации Концепции создания единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также