18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Татьяна Скрипкина

Транспортировку больных машинами «скорой помощи» хотят передать частным организациям

Президент подписал ряд поручений, связанных с организацией оказания скорой помощи

Транспортировку больных машинами «скорой помощи» хотят передать частным организациям
Источник изображения: www.pixabay.com
Владимир Путин поручил Министерству здравоохранения подвести итоги эксперимента по передаче функций перевозок при оказании скорой помощи частным компаниям.

С текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте Президента России.

Сейчас автомобили скорой помощи предоставляются частными организациями в Кировской, Вологодской и Архангельской областях, Пермском крае, а также в Чувашской республике и Республике Марий Эл.

Минздраву РФ совместно с органами исполнительной власти этих регионов поручено к 1 июня подвести итоги этого эксперимента. Ведомства должны будут отчитаться о том, какие марки автомобилей в каких условиях используются, каким образом формируются тарифы на предоставление транспортных услуг «скорой помощи», а также о том, насколько рационально вводить такую практику на территории всей страны.

Кроме того, согласно тексту документа, министерству предстоит «совместно с Минэкономразвития России провести анализ бизнес-моделей аналогичных проектов по передаче функций по предоставлению транспортных и иных услуг при оказании скорой и неотложной медицинской помощи, реализуемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сотрудничестве с негосударственными организациями».

До 20 июня Минздрав России примет решение о целесообразности законодательного закрепления этого проекта.


Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также