18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Британцы сняли ролик, который напугал офисных работников

В видеоролике наглядно показано, чем чреват для здоровья офисный образ жизни

Британцы сняли ролик, который напугал офисных работников
Источник изображения: Доктор Питер

Героиня видео – восковая кукла, у которой есть проблемы со здоровьем из-за длительной работы в офисе. Годы «сидячего» образа жизни перед монитором вылились в болезни глаз, опорно-двигательного аппарата, заболевания неврологического спектра.

Британские учёные провели исследование, результатом которого стал наглядный видеоролик, опубликованный на канале Ютуб.

Эксперты опросили несколько тысяч офисных сотрудников из нескольких стран, попросив их рассказать о своем здоровье. Оказалось, у каждого из них есть проблемы. В топе заболеваний офисных сотрудников – боль в спине, головная боль, лишний вес и нарушение зрения.

С опорой на эти данный была создана восковая кукла Эмма – модель женщины, много лет проработавшей в офисе. У Эммы – красные глаза и нездоровый цвет кожи. Она сгорблена, и на её опухших ногах следы варикозной болезни. Её фигура далека от идеала, а руки покрыты экземой из-за стрессов.

«Для Эммы уже слишком поздно, но те, кто работает в офисе сейчас, могут сделать очень много для того, чтобы улучшить свою жизнь», - прокомментировал соавтор проекта Уильям Хайэм.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также