18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

2

Россиянам грозит штраф за употребление димедрола за рулём

ГИБДД и Минздрав предложили штрафовать водителей за употребление димедрола

Россиянам грозит штраф за употребление димедрола за рулём
Источник изображения: pixabay

Стало известно о подготовке нового законопроекта ГИБДД совместно с Минздравом. Он будет касаться использования водителями лекарств, имеющих одурманивающий эффект.

По данным прошлых лет, наиболее часто на дорогах попадались водители, применяющие димедрол и фенобарбитал. Новый законопроект введёт запрет на использование лекарственных средств, имеющих одурманивающий эффект, — передаёт «Коммерсант».

По мнению первого зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслава Лысакова, в законопроекте следует указать два состава правонарушения. Для водителей, которые применяют эти препараты в терапевтических целях, и для тех, кто «глотает таблетки пачками» для одурманивающего эффекта. В отношении первых наказание должно быть мягким, а у второй категории нарушителей нужно отбирать права.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 2
Подписаться на комментарии
Гуманитарий
Какие они гуманные. Если человек по назначению врача применяет ему мягкое наказание. А за что собственно, если разобраться? Если начать копаться в эффектах тех или иных лекарств которые назначают - половину водителей можно штрафовать.
дедлав
кто ни будь заткнет уже этот законотворческий фонтан?!
Добавить комментарий
Читайте также