18+
Тема дня
Эксперт назвала три актуальные проблемы для руководителей и собственников медбизнеса

В Новосибирске прошёл медицинский форум INDEXMED, на котором эксперты поделились опытом и обсудили наиболее актуальные вопросы медицинской сферы.

23 апреля 2024

Ксения Максимова

3

О какой болезни может говорить редкое моргание?

Ученые предупреждают, что пристальный взгляд может быть симптомом болезни Паркинсона

О какой болезни может говорить редкое моргание?
Источник изображения: pixabay

Болезнь Паркинсона в ее начальной стадии может проявляться, в том числе, тем, что человек начинает редко моргать. Это связано с поражением нервных клеток мозга, которые контролируют эти двигательные процессы.

Пристальный взгляд и редкое моргание – только один из тревожных сигналов, - передают РИА новости данные Европейской ассоциации болезни Паркинсона. Также следует быть внимательным к такому симптому, при котором одна из рук качается при не быстрой ходьбе не в такт телу.

Кроме этого, о заболевании может говорить сгорбленная поза, мелкий почерк, онемение, покалывание, боль и дискомфорт в шее и конечностях. Иногда у человека меняется голос, становясь «мягче».

Болезнь Паркинсона – это медленно прогрессирующее дегенеративное заболевание ЦНС. Полностью избавить человека от этой патологии медицина пока не способна, но ряд консервативных и оперативных методов могут значительно улучшить качество жизни больных с таким недугом.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также