18+
Тема дня
Эксперт назвала три актуальные проблемы для руководителей и собственников медбизнеса

В Новосибирске прошёл медицинский форум INDEXMED, на котором эксперты поделились опытом и обсудили наиболее актуальные вопросы медицинской сферы.

23 апреля 2024

Ксения Максимова

5

День заботы: как помочь детям в трудной ситуации, не отвлекаясь от работы?

11 апреля каждый может посвятить час своей работы детям и поддержать проекты фонда «Солнечный город»

День заботы: как помочь детям в трудной ситуации, не отвлекаясь от работы?
Источник изображения: Солнечный город

Большинство людей положительно относятся к благотворительной деятельности и хотели бы принимать в ней участие. Однако, не все готовы посвятить часть своей жизни волонтёрству или взять опеку над ребёнком-сиротой. Фонд счастливого детства «Солнечный город» предлагает позаботиться о детях и семьях, попавших в сложную жизненную ситуацию, никак не меняя образ жизни.

«День заботы» — ежегодная масштабная онлайн-акция, за 9 лет существования её поддержало более 23 000 человек. Организаторы предлагают узнать, как работает благотворительный фонд, познакомиться с его сотрудниками и 11 апреля сделать пожертвование в пользу тех, кто не может о себе позаботиться.

Например, Даня – маленький мальчик, который оказался в доме ребёнка с рождения. Он так часто болел, большую часть своей жизни проводил в больнице. Медсёстры и няни «Солнечного города» не видели, чтобы он улыбался. Рядом было много взрослых, которые заботились о мальчике. Но не было самых важных.

На время ему нашли гостевую семью – пока решался вопрос, смогут ли его забрать домой родные мама и папа. Когда их лишили родительских прав, гостевая семья решила стать его постоянной приёмной семьёй. И тогда случилось маленькое чудо.

Узнать финал истории вы можете, сделав пожертвование на сайте: деньзаботы.рф. В этой истории есть невидимые персонажи – няни, которые ухаживали за малышом в больнице, специалисты, которые нашли гостевую семью, психологи. Это сотрудники фонда «Солнечный город», которые оказались рядом в нужное время.

Вы тоже можете стать частью таких историй! 11 апреля – один день, когда каждый может подарить заботу тем, кто в этом нуждается. И запустить цепочку событий, которые сделают счастливым детство тысяч детей.

Акция «День заботы» проводится для того, чтобы помочь:

— одиноким малышам в больницах, которым нужна няня;

— детям из детских домов – найти родителей и наставников;

— подросткам, нуждающимся в помощи психологов;

— мамам и папам, оказавшимся в трудной ситуации;

— приёмным семьям, которым необходимо сопровождение психологов.

Узнать подробнее о проектах фонда.

Благотворительный фонд «Солнечный город» основан учредителями компании NL International в 2007 году, сегодня компания выступает стратегическим партнёром фонда. Ежемесячно более 11 000 сетевых партнёров и сотрудников управляющей компании финансово поддерживают проекты фонда. В том числе, благодаря NL развивается проект «Наставничество» для подростков из детских домов в 30 регионах России и программы помощи семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. В акции «День заботы» NL участвует 9 лет. Только в прошлом году более 700 тысяч рублей было собрано партнёрами компании.

Реклама. ООО "НЛ Континент", www.ng.nlstar.com


Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также