18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

В Новосибирске стартовала массовая вакцинация против коронавируса

В первый день массовой вакцинации привили 895 человек

В Новосибирске стартовала массовая вакцинация против коронавируса
Источник изображения: pixabay

В российских регионах началась массовая вакцинация. В Новосибирской области на данный момент открыт 41 пункт вакцинации, всего планируется развернуть минимум 59.

Пункты вакцинации в ближайшей перспективе должны будут открыться в каждой взрослой поликлинике, включая районные больницы. Работать они должны шесть дней в неделю: с 8:00 до 20:00 в будние дни и с 9.00 до 15.00. Перед прививкой положен осмотр медика: терапевта или фельдшера.

Вакцинация проводится только по предварительной записи на конкретное время. Для этого нужно позвонить в регистратуру поликлиники по месту жительства или записаться через портал Госуслуг. На сегодняшний день 30 медучреждений региона настроили запись через портал – остальные сделают это в ближайшее время.

Сейчас, передает пресс-служба региона, работа строится так. Поликлиники, в том числе те, в которых пункты вакцинации только должны открыться, формируют списки желающих. После поступления вакцин в организацию записавшихся оповестят. Вакцина в регион поступает регулярно небольшими партиями – их распределяют по медучреждениям.

Приоритет, по-прежнему, у медиков, педагогов, соцработников и пациентов с хроническими патологиями, но при возможности начинают прививать и всех желающих.

По данным на 18 января привито 4 194 человека, 2 030 – двукратно. В понедельник вакцинацию прошли 895 жителей.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также