18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

У 3% новосибирцев после осмотра онкологом выявлено подозрение на рак

Около 1,5 тысяч человек прошли обследование в Новосибирском областном онкологическом диспансере

У 3% новосибирцев после осмотра онкологом выявлено подозрение на рак
Источник изображения: pixabay

В субботу в Новосибирском областном клиническом онкологическом диспансере прошёл День открытых дверей, направленный на раннее выявление злокачественных образований. Врачи приняли порядка 1,5 тысяч человек, у 50-ти из них были обнаружены признаки меланомы или рака кожи.

Подобные акции, сказано на сайте регионального Минздрава, станут регулярными. Они направлены на раннее выявление онкологических патологий. По результатам акции 9 февраля было осмотрено 1450 пациентов. Те из них, у кого были обнаружены признаки мелономы или рака кожи, получили направление на дополнительное обследование.

«Ни один человек, у которого обнаружены признаки меланомы или рака кожи, не останется без внимания и получит всю необходимую специализированную помощь в самые короткие сроки», - сказал в интервью Вадим Захаров, главный онколог Новосибирской области, заместитель главного врача НОКОД.

Предполагалось, что врачи будут вести приём до обеда, но желающих проконсультироваться оказалось слишком много, и приём продлили на несколько часов. Каждый специалист принял более ста человек – врачи проводили осмотр и отвечали на вопросы пациентов, рассказывая о профилактике, диагностике, факторах риска.

О дате и теме следующей акции в онкологическом диспансере сообщат дополнительно. Сейчас перед руководством стоит задача организовать её так, чтобы все желающие могли попасть на приём и получить консультацию в комфортных условиях.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
дедлав
ага, моя бабуля потащилась туда, так была не рада. Народу -тьма, еле дождалась своей очереди. но пришла все равно довольная - родинка оказалась не опасная)))
Добавить комментарий
Читайте также