18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ирина Романюк

5

Три лекарства из списка ЖНВЛП исчезнут в России с апреля

Амитриптилин Никомед, Метронидазол Никомед и Атенолол Никомед выводятся с рынка

Три лекарства из списка ЖНВЛП исчезнут в России с апреля
Источник изображения: ru.freepik.com

Японская компания ООО «Такеда Фармасьютикалс» прекращает поставки в Россию трех лекарств, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) уже в апреле 2019 года.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и участников рынка здравоохранения России получила уведомление фармкомпании о прекращении поставок антидепрессанта «Амитриптилина Никомед», противомикробного препарата «Метронидазола Никомед» и «Атенолола Никомед», который используется при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Фармкомпания объясняет свое решение пересмотром продуктового портфеля и необходимостью переоснащения производства.

Росздравнадзор заверяет, что уход с рынка препаратов этой компании никак не скажется на обеспечении необходимыми лекарствами россиян: в России зарегистрировано сразу несколько препаратов амитриптилина, атенолола и метронидазола отечественных и зарубежных производителей.

Сведения об лекарственных средствах доступны в открытой электронной базе Государственного реестра лекарственных средств (https://grls.rosminzdrav.ru).



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также