18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

Сексуальное воспитание предложили преподавать в школе

Школьный курс биологии планируют дополнить сексуальным воспитанием

Сексуальное воспитание предложили преподавать в школе
Источник изображения: pixabay.com

С инициативой выступила Федерация психологов образования России. Эксперты уточнили, что делать сексуальное воспитание отдельной дисциплиной не нужно, а вот включить его в школьный курс биологии было бы правильно.

Слова исполнительного директора Федерации психологов России Ольги Мелентьевой передаёт агентство Москва. Она заявила, что в случае, если Министерство образования и науки поддержит это предложение, федерация готова разработать учебный курс и дать методические рекомендации учителям.

Также Мелентьева положительно высказалась о решение Минздрава преподавать в школе психологию в рамках дисциплины ОБЖ. Ранее об этом сообщал главный психиатр Министерства здравоохранения России Зураб Кекелидзе.

Мелентьева озвучила, что курс психологии для школьников давно разработан и уже преподаётся в нескольких учебных заведениях: «Это неплохо, если дети будут изначально знать о существовании такой природы, как психика человека, о характере, взаимоотношениях, эмоциональной природе»

Правда, эксперт отметила, что на сегодняшний день существует дефицит психологов в российских школах, при том, что проблема адаптации детей в учебных заведениях как стояла, так и будет стоять очень остро.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также