18+
Тема дня
Сухая кожа зимой: что изменить в питании?

В разные сезоны года кожа подвергается разным испытаниям, поэтому ухаживать за ней нужно регулярно. Но зимой жалоб врачам поступает особенно много: пациенты говорят о сухости кожи, появлении трещин, раздражений и покраснений.

25 января 2024

Елена Гаврилова

10

Новосибирские журналисты вошли в тройку лидеров в престижных медицинских премиях

Журналисты SIBMEDA вошли в тройку лидеров в общероссийских конкурсах профессиональных медицинских сообществ

Новосибирские журналисты вошли в тройку лидеров в престижных медицинских премиях
Источник изображения: www.sibmeda.ru

Статьи о медицинских технологиях, новосибирских специалистах медицинского портала SIBMEDA вошли в тройку лучших в стране в двух конкурсах, проводимых профессиональными врачебными сообществами - Национальной медицинской палатой и Ассоциацией специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины».

Ежегодно в Премии Национальной медицинской палаты среди СМИ принимают участие журналисты из разных регионов РФ. В этом году свои силы попробовали СМИ из 70 регионов, причем большая часть заявок пришла из Центрального (90 заявок), Приволжского (72 заявки) и Уральского федеральных округов (68 заявок). Сибирский федеральный округ на конкурсе представили несколько изданий, среди них и медицинский портал SIBMEDA.

По итогам данного конкурса коллектив медицинского портала SIBMEDA вошел в шорт-лист (тройку лидеров) в номинации «Врач под защитой» с материалами, посвященными взаимоотношениям между врачом и пациентом:

Олег Иванинский. Сделать правильный выбор 

Врач и пациент: пути взаимодействия

Второй конкурс, в котором также были отмечены работы медицинского портала SIBMEDA, - конкурс средств массовой информации «СПЕКТР». Он организован Ассоциацией специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины» при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Союза журналистов России и Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа и приурочен к старту II Российского конгресса лабораторной медицины, который пройдет 12-13 октября в Москве. В состав жюри этого конкурса вошли редакторы различных профильных и непрофильных изданий, интернет-ресурсов, социальных интернет-ресурсов, врачи, ученые, представители общественных профессиональных организаций.

Материал SIBMEDA «Онкомаркеры - зона эффективности» занял второе место в номинации in vitro, подтвердив таким образом еще раз качество подачи информации. К сведению, в данной могут принимать участие только материалы, опубликованные в профессиональных медицинских изданиях.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также