18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Артём Попов

10

В Новосибирске начал работу 5-й Международный симпозиум по репродуктивной и сексуальной медицине «Встреча на Оби»

В первый день симпозиума «Встреча на Оби» прошли мастер-классы по реконструктивной генитальной и репродуктивной хирургии

В Новосибирске начал работу 5-й Международный симпозиум по репродуктивной и сексуальной медицине «Встреча на Оби»
Источник изображения: "Сибмеда"

В течение трёх дней, со 2 по 4 февраля, на двух площадках будет проходить симпозиум и научно-практическая конференция для специалистов, работающих в области репродуктивной и сексуальной медицины из разных городов России.

Первый день работы симпозиума проходит в Дорожной клинической больнице. Открыли мероприятие заместитель министра здравоохранения НСО Андрей Лиханов и ректор НГМУ, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии ГБОУ ВО НГМУ Игорь Маринкин.

Андрей Лиханов, в частности, отметил, что неслучайно симпозиум проходит на площадке Новосибирской области, которая славится медицинскими школами, в том числе, и школой урологов.

«Сегодняшнее мероприятие примечательно тем, что не просто освещаются вопросы урологии, а будут обсуждаться вопросы репродуктивного здоровья. Это важно в плане благоприятного развития демографической ситуации в РФ», – сказал замминистра. 

Игорь Маринкин в приветственном слове подчеркнул, что вопросы репродуктивного здоровья очень важны.

«Практически в 60% бесплодных репродуктивных парах причина кроется в мужском бесплодии, и у мужчин всё сложнее. Любая неприятность, которая встречается в жизни, будь то паротит в 4 года или ОРЗ в 34 года, может отразиться на репродуктивном здоровье», – констатировал эксперт.


В программе симпозиума – выступления ведущих специалистов по самым актуальным темам, посвященным современному состоянию урологической, андрологической помощи населению, важнейшим проблемам, связанным с мужским здоровьем, вопросами репродукции.

С целью практического обучения участников инновационным методам, применяемым в андрологии и репродуктивной хирургии, и последующего их внедрения в работу практикующих врачей, в программу включены видеотрансляции операций.

Сегодня была организована видеотрансляция из двух операционных нескольких операций при различных заболеваниях (эректильная дисфункция, стриктура мочеиспускательного канала, бесплодие и ряд других). Операции проводили проф. С.И. Гамидов (г. Москва), профессор В.В.Анищенко и другие специалисты. 

По окончании мероприятия участникам мероприятия будут начислены квалификационные баллы, которые учитываются при аттестации по соответствующим специальностям.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 4
Подписаться на комментарии
базука
о да, у мужчин всё сложнее, они и пьют больше и чаще и вообще склонны не следить за своим здоровьем
Альбина
"сексуальная" медицина????
Что это??
Vox
Это чтобы была интрига, видите у вас сразу интерес возник)
Сексопатологи это в общем, вся эта братия
Феликс
Всегда же был больше процент бесплодных женщин в парах, а тут профессор говорит, что 60% бесплодие по вине мужчин, странно как-то, он ведь гинеколог....
Добавить комментарий
Читайте также