18+
Тема дня
Эксперт назвала три актуальные проблемы для руководителей и собственников медбизнеса

В Новосибирске прошёл медицинский форум INDEXMED, на котором эксперты поделились опытом и обсудили наиболее актуальные вопросы медицинской сферы.

23 апреля 2024

Ксения Максимова

4

4 февраля новосибирцы смогут бесплатно пройти обследования, направленные на раннее выявление рака

Новосибирцев приглашают принять участие в акциях «Вместе против рака» и «Розовая ленточка»

4 февраля новосибирцы смогут бесплатно пройти обследования, направленные на раннее выявление рака
Источник изображения: Сибмеда

Завтра, в субботу, 4 февраля сразу на двух площадках в Новосибирске пройдут мероприятия, посвящённые Всемирному дню борьбы против рака. В ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 2 пройдёт акция «Розовая ленточка», а на площадке перед ТРК «Ройял Парк» будет работать тест-мобиль для выявления рака кожи.

Акция «Розовая ленточка» проводится в Новосибирской области уже на протяжении 20-ти лет и направлена на раннее выявление заболеваний молочных желёз. 4 февраля акция пройдёт для женщин, проживающих на территории Дзержинского и Октябрьского районов города Новосибирска.

Место проведения: Городская клиническая больница № 2, проспект Дзержинского, 44. Время проведения акции: с 10.00 до 15.00.

Участницы акции смогут получить консультацию онкологов-маммологов Новосибирского областного клинического онкологического диспансера, а также пройти маммографию либо ультразвуковое исследование, получить информационные материалы по профилактике заболеваний молочных желез. Кроме этого, будет работать врач-дерматолог с проведением дерматоскопии.

В акции «Вместе против рака», организованной министерством здравоохранения Новосибирской области, может принять участие любой житель Новосибирска. Акция направлена на раннее выявление рака кожи. В тест-мобиле будут работать врачи-дерматологи, у которых можно будет пройти дерматоскопию и получить консультацию.

Место проведения акции: площадь перед входом в торгово-развлекательный комплекс «Ройял Парк», время – с 10.00 до 16.00.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также