18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

23 октября в Новосибирске стартует юбилейный Форум OpenBio-2018

В этом году в форуме примут участие более 200 ведущих экспертов

23 октября в Новосибирске стартует юбилейный Форум OpenBio-2018
Источник изображения: АНО «Инновационный центр Кольцово»

В этом году Форум OpenBio проходит уже в пятый раз и продлится с 23 по 25 октября. Глобальная задача мероприятия – свести разработчиков, стартапы и инвесторов, представителей крупного бизнеса. Всего ожидается около 700 участников из России и зарубежных стран.

Основные направления работы форума – это технологические тренды, интеллектуальная собственность, инвестиции для компаний биотехнологического, биофармацевтического, медицинского и ИТ-направлений.

В деловой части форума запланированы экспертные дискуссии, отраслевые круглые столы, В2В-переговоры, выставка российских и международных биофармацевтических и биотехнологических компаний.

Форум откроет губернатор Новосибирской области Андрей Травников. В дискуссии примут участие заместитель директора Департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития РФ Ольга Кочеткова, замдиректора Департамента специальных программ, развития государственных научных центров и наукоградов Минобрнауки РФ Анна Володченко.

Основные темы дискуссий – это индустриальное партнёрство, критерии оценки стартапов, проблематика управления созданной интеллектуальной собственностью, развитие фармацевтической отрасли, внедрение новых технологий в сельское хозяйство и многие другие.

На международном круглом столе «Сибирь и мир» эксперты обсудят проблемы международной научно-технологической и бизнес-кооперации. Спикерами выступят представители структур власти зарубежных стран.

В их числе – почётный консул Королевства Испании в Новосибирске Пабло Гастон, заместитель атташе по образованию посольства Испании в России Хавьер Торрес, почётный консул Французской Республики Григорий Милогулов, замсоветника посольства Франции в России Дарья Мамонтова, г-н Лю Чженпин, член Совета директоров Coway International TechTrans Co., Ltd., (Китай), а также представители посольства Австрии, эксперты из Японии, Финляндии и Болгарии.

В мероприятии примут участие руководители кластеров Омской, Новосибирской областей, Алтайского края, члены правительства Новосибирской области и мэрии Новосибирска, Министерства здравоохранения Новосибирской области.

Смотреть полную программу форума и сетку мероприятия

Для того, чтобы принять участие, необходимо пройти регистрацию на сайте openbio.ru.

Организатор: АНО «Инновационный центр Кольцово» при поддержке Правительства Новосибирской области и Администрации наукограда Кольцово. Соорганизаторы: Биотехнопарк Кольцово, ГНЦ ВБ «Вектор», Ассоциация «Биофарм», Новосибирский Государственный Университет. Генеральный партнер OpenBio-2018: ЗАО «Вектор-Бест». Организационные партнеры: Центр кластерного развития Новосибирской области, Бизнес-инкубатор в Кольцово. Спонсоры научной конференции: Tofflon, BIOCAD. Официальные спонсоры: Helicon, БиоХимМак. Персона для контактов: Юлия Линюшина, +7923 223 86 70, m@ick.ru



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также