18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Прокуратура заблокировала сайты по продаже поддельных медицинских дипломов

В ходе проверки в Кирове обнаружилось более 50 сайтов по продаже «липовых» медицинских документов

Прокуратура заблокировала сайты по продаже поддельных медицинских дипломов
Источник изображения: pixabay

Прокуратура города Кирова после мониторинга сети интернет отчиталась о результатах проверки. Более 50 сайтов с предложениями о продаже поддельных медицинских документов – дипломов, аттестатов, справок для бассейна, больничных листов – заблокированы.

Не так давно в Волгоградской области произошёл инцидент с врачом, имеющим «липовый» диплом. Родители, усомнившиеся в методах лечения, заподозрили некомпетентность врача и привлекли к проблеме внимание прокуратуры. В ходе проверки было обнаружено, что диплом Российского университета дружбы народов по специальности «лечебное дело» был поддельным.

Как оказалось, в интернете можно встретить большое количество сайтов, доступных для всех категорий граждан, с предложениями о продаже фальшивых документов, которые выдаются на бланках государственного образца, – сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Прокурором города Кирова было направлено в суд 37 исковых заявлений о признании информации, размещённой на сайтах, запрещённой к распространению на территории России. Суд признал требования прокуратуры законными, и на сегодняшний день доступ к 50 сайтам заблокирован.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также