18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

7

После новогоднего застолья в медучреждении врачей уволили с работы

Видеоролик в Интернете стал причиной увольнения врачей кардиодиспансера

После новогоднего застолья в медучреждении врачей уволили с работы
Источник изображения: www.pixabay.com

Причиной инцидента в Рязани стал видеоролик, снятый пациентом в Областном клиническом кардиологическом диспансере. В ролике видно, что врачи собрались в кабинете главного врача и сидят за накрытым столом в то время, как пациенты ждут в очереди.

Ролик был размещён на Telegram-канале Mash и вызвал ряд публикаций в СМИ. После этого последовало официальное заявление из Минздрава Рязанской области. 

Минздрав сообщил, что по данному поводу была проведена проверка, которая показала «факт нарушения трудовой дисциплины в ходе исполнения служебных обязанностей». 

В результате главному врачу был вынесен выговор за ненадлежащий контроль исполнения сотрудниками внутреннего трудового распорядка и своевременного оказания медицинской помощи пациентам, а заместитель главного врача по лечебной работе и заведующая диспансерно-консультативном отделением освобождены от занимаемых должностей.




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Коллеги, ну нельзя же быть такими, мягко говоря беспечными))) Ну примите вы страждущих, а потом отмечайте праздник с чистой совестью (ну или с ощущением выполненного долга)
Добавить комментарий
Читайте также