18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Елена Заиграева

10

Из новосибирского Центра СПИД украли препараты для лечения ВИЧ-инфицированных

В настоящее время по поводу кражи лекарств идут следственные действия

Из новосибирского Центра СПИД украли препараты для лечения ВИЧ-инфицированных
Источник изображения: Сибмеда

Из новосибирского Центра СПИД, расположенного в Инфекционной больнице №1, были украдены препараты для антиретровирусной терапии, предназначенные для пациентов центра. В новосибирском Минздраве порталу «Сибмеда» подтвердили эту информацию.

«Факт кражи мы подтверждаем, остальные детали сейчас комментировать не можем, поскольку в настоящее время идут следственные действия», – говорится в ответе Минздрава на запрос портала «Сибмеда».

Первыми сообщили об ограблении пациенты Центра СПИД в социальных сетях. Напомним, что с недавнего времени ВИЧ-инфицированные пациенты получают льготные лекарства ежемесячно, как льготники с любыми другими заболеваниями. 

В начале марта в Новосибирске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам проверки Росздравнадзором лекарственного обеспечения больных с ВИЧ. Тогда нарушений в лекарственном обеспечении комиссия не выявила.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
базука
а кому они нужны кроме самих вич-инфицированных? может поставщикам, по второму разу продать?
Добавить комментарий
Читайте также