18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024
10

Проверьте функции печени по 6-ти показателям вместе с ИНВИТРО

На правах рекламы
Проверьте функции печени по 6-ти показателям вместе с ИНВИТРО
Источник изображения: Sibmeda

На древнем Востоке печень считали вместилищем души. За что же печени такая слава? Какую работу выполняет в нашем организме этот орган-великан (ведь вес печени у взрослого человека достигает 2 кг!), и почему эта работа так важна для нашего с вами благополучия?

Ответ прост. Печень — это «очистная станция» нашего организма, и «лаборатория» по выработке необходимых организму веществ, и даже кладовая, где мы храним «неприкосновенные запасы на черный день»!

У печени более 500 функций, но основных задач у нее три.

Первая и главная – уборка организма. Наш организм работает как химический завод – когда мы едим, пьем, движемся, дышим, в нем происходят сотни химических реакций. И наш «завод», увы, «выбрасывает» в кровь «токсичные отходы» – аммиак, фенол, ацетон. Печень «отфильтровывает» ядовитые вещества и преобразует их в безопасные соединения.

Вторая задача – производить нужные организму вещества. Печень «выпускает» холестерин на пользу здоровью – как «строительный материал» для синтеза половых гормонов и образования желчи. Каждые сутки печень производит до полутора литров желчи – вещества, необходимого для усвоения жиров. Также она синтезирует белки, отвечающие за свертывание крови и за «доставку» витаминов и микроэлементов к другим нашим органам.

Наконец, печень — наш «аккумулятор». Она «заряжается», превращая поступающие в организм углеводы в гликоген, а когда организму требуется энергия, этот гликоген расходуется на производство глюкозы.

С 01 по 28 февраля в ИНВИТРО проверьте функции печени по 6 показателям со скидкой 50% всего за 550 рублей.

Позаботьтесь о своей печени – и она долгие годы будет заботиться о вас!



Будьте здоровы с ИНВИТРО.

(383) 344-97-27 www.invitro.ru

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен


Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также