18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

Почти половина пользователей соцсетей интересуется здоровьем

ВЦИОМ выяснил, кто входит в число пользователей соцсетей, и что их интересует

Почти половина пользователей соцсетей интересуется здоровьем
Источник изображения: sibmeda

Всероссийский центр изучения общественного мнения расспросил пользователей социальных сетей. Респонденты ответили на вопросы, какие соцсети их привлекают, и какие тематические сообщества и группы им интересно посещать.

42% интернет-пользователей практически ежедневно посещают ВКонтакте (это 78% россиян в возрасте от 18-24  и 54% – в возрасте 25-34 лет). 27% предпочитают сеть Одноклассники (среди них 40% – люди от 60-ти и старше). В Instagram заходят 25% пользователей, Facebook и Мой мир интересуют по 20% пользователей. Ещё меньше поклонников у Twitter (11%) и Livejournal (7%).

Самыми интересными и актуальными, по мнению пользователей, являются сообщества и группы, связанные с юмором (их просматривают 43%), со здоровьем (41%) и новости о событиях в России (41%). К популярным относятся также темы кулинарии, дома, семьи, спорта, науки.


Понятно, что предпочтения очень разнятся в зависимости от пола и возраста пользователей. Если у мужчин на первом месте  – спорт, автомобили и наука, то у женщин – здоровье, еда, семья, дети.  Молодёжь интересуется юмором, спортом, наукой, а люди пожилого возраста – новостями, здоровьем и питанием.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также