18+
Тема дня
Прочность костей: от чего зависит и как избежать переломов?

С приближением весны значительно повышается риск переломов, ведь таяние снега неизбежно сопряжено с гололедицей. О том, какие факторы влияют на прочность костей, как укрепить костную ткань и кто в группе риска, мы поговорили с Еленой Мазуренко, экспертом в области остеопороза.

20 февраля 2024

Елена Заиграева

10

Впервые в Новосибирске пройдёт фестиваль паралимпийского спорта

Фестиваль параспорта в Новосибирске пройдёт 23 ноября

Впервые в Новосибирске пройдёт фестиваль паралимпийского спорта
Источник изображения: Сибмеда

Сегодня, 23 ноября, в 13.00 в центре спортивной подготовки «Заря» (ул. Спортивная, 2) стартует первый фестиваль паралимпийского спорта.

В нём примут участие ученики школ, практикующих инклюзивное образование, сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

Фестиваль призван способствовать продвижению паралимпийского спорта, а также формированию в обществе лояльного отношения к людям с ограниченными возможностями.

В программе мероприятия – показательные выступления спортсменов-паралимпийцев по фехтованию на колясках, тхэквондо и дзюдо, разминка «Физминутка» для всех и поочередное прохождение командами локаций по различным видам параспорта. В их числе – фехтование на колясках, бочче, армспорт, дзюдо, тхэквондо и футбол.

Каждый вид паралимпийского спорта будут представлять известные спортсмены и тренеры. Главный судья – Василий Теплоухов, обладатель Кубка мира, призер чемпионатов мира и Европы по греко-римской борьбе.


Организатор мероприятия – Новосибирская межрегиональная общественная организация инвалидов «Ассоциация «Интеграция» при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, МАУ «Стадион», МАУ ЦСП «Заря», МБУ «Спортивный город».



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также