18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Татьяна Скрипкина

10

В Новосибирске пройдут бесплатные мастер-классы для роллеров и велосипедистов

Новосибирским велосипедистам и роллерам расскажут о правилах безопасной езды

В Новосибирске пройдут бесплатные мастер-классы для роллеров и велосипедистов
Источник изображения: www.pixabay.com

С 29 мая в Новосибирске на постоянной основе начнут работу мастер-классы Vel&Roll, где любой желающий может научиться езде на велосипеде или роликах, отработать различные манёвры и освоить правила безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба компании Coca-Cola Hellenic, которая совместно с новосибирским велодвижением «Привет, велосипед!» выступает организатором проекта.

Первое занятие состоится 29 мая на пл. Пименова на площадке перед ГПНТБ. В 11:00 начнётся занятие для детей младше 14 лет, а в 12:30 пройти мастер-класс по безопасной езде на роликах и велосипеде смогут подростки и взрослые.

«В начале занятия мы рассказываем, казалось бы, о базовых вещах, таких, как правильная посадка, каденс, торможение, но то и дело слышим удивлённые возгласы даже от людей, уже давно освоивших велосипед. Например, далеко не все велосипедисты знают, какой должна быть оптимальная частота педалирования, чтобы обеспечить эффективный расход энергии и не нанести при этом вред коленям», – рассказал Алексей Куницин, основатель общественной организации «Привет, велосипед».

Все желающие смогут научиться кататься на велосипедах и роликах, отработать различные манёвры, уверенно чувствовать себя на дороге рядом с автомобилями, познакомиться с основами технического обслуживания велосипеда. Опытные инструкторы научат, как в экстренных условиях безопасно преодолевать препятствия, тормозить, а также соблюдать ПДД в различных ситуациях.

Занятия будут проходить каждые выходные на набережной Оби и на площадке перед ГПНТБ и продлятся до середины июля. Расписание можно посмотреть на сайте велодвижения privet-velosiped.ru



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также