18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Елена Заиграева

10

В Новосибирске построят федеральный центр фехтования

Универсальный фехтовальный комплекс в Новосибирске построят за счёт частных инвестиций

В Новосибирске построят федеральный центр фехтования
Источник изображения: личный архив С. Позднякова

Федерация фехтования России (ФФР) планирует построить в 2018 г. в Новосибирске федеральный центр фехтования. Стоимость комплекса составит порядка 200 млн руб.  Средства выделяют частные инвесторы.

О проекте сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Дмитрия Пронина.

По его словам, земельный участок для этих целей вымежован из состава стадиона СКА. Площадь объекта составляет порядка 4 тыс. кв. м. В настоящее время уже выполнен эскизный проект. Центр будет оснащён двумя универсальными залами, пригодными как для фехтования, так и для игровых видов спорта. В одном из залов предусмотрена трибуна на 500 зрителей.

Кроме этого, со временем на месте стадиона СКА, расположенного на ул. Воинской, планируется создать кластер различных спортивных учреждений.

Напомним, фехтование – один из базовых видов спорта для Новосибирской области. Ранее Станислав Поздняков – легенда мирового фехтования. четырёхкратный олимпийский чемпион, 10-кратный чемпион мира и 13-кратный чемпион Европы рассказал в интервью порталу «Сибмеда» о достижениях новосибирских фехтовальщиков и фехтовании как виде спорта для ребёнка.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
VizaM
Усманов молодец! Как здорово, что частные инвесторы вкладывают деньги в спорт!
Добавить комментарий
Читайте также