18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Ксения Максимова

10

В Бердске создадут хоккейную команду для мальчиков и девочек с ограниченными возможностями здоровья

Детская следж-хоккейная команда откроется в Бердске уже в апреле

В Бердске создадут хоккейную команду для мальчиков и девочек с ограниченными возможностями здоровья
Источник изображения: АНО «Детская следж-хоккейная лига»

В детской следж-хоккейной команде смогут заниматься мальчики и девочки с инвалидностью от 7 до 14 лет. Занятия в секции бесплатные.

Тренировки включают в себя занятия на льду и общую физическую подготовку, сообщили в АНО «Детская следж-хоккейная лига».

Следж-хоккей представляет собой командную спортивную игру, паралимпийскую версию классического хоккея. Вместо коньков игроки на льду используют специальные сани и две клюшки. Занятия позволяют совмещать возрастные физические нагрузки и социализацию, необходимые детям с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам конкурса поддержки новых детских команд, проводимого АНО «Детская следж-хоккейная лига» при поддержке организатора благотворительных хоккейных матчей «От чистого сердца», в 2018 году Бердск включается в программу «Хоккей без барьеров». Всего в настоящее время в России открыто шесть детских следж-хоккейных команд – в Туле, Санкт-Петербурге, Красноярске, Москве и Московской области.

В рамках программы проводится обучение тренерского состава, передаётся необходимое для начала занятий оборудование, инвентарь и экипировка. Официальное открытие секции пройдёт уже в апреле.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также