18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

9

Новосибирцы готовятся к полумарафону памяти Раевича

9 сентября в Новосибирске пройдет Сибирский фестиваль бега и ХX полумарафон памяти Александра Раевича

Новосибирцы готовятся к полумарафону памяти Раевича
Источник изображения: Из личного архива Д. Ишунова

Сибирский фестиваль бега – яркое событие в жизни Новосибирска. Число желающих принять в нём участие растёт с каждым годом. Преодолеть дистанцию и преодолеть себя стремятся не только профессиональные спортсмены, но и обычные жители города, которые не мыслят свою жизнь без спорта.

Сибирский фестиваль бега-2017 и юбилейный полумарафон памяти Александра Раевича пройдёт 9 сентября на центральной площади Новосибирска. При этом, его участники уже вовсю занимаются подготовкой к состязанию.

С вопросом о том, как проходит подготовка к марафону, «Сибмеда» обратилась  к одному из участников забега, любителю спорта Денису Ишунову.

Личный архив Д. Ишунова

«Пробежками занимался всю жизнь, в принципе – но такими, не целевыми: ни темп, ни пульс никогда не мерил. Так, чтобы в тонусе быть и всё. Плюс – турники. Турники всегда в моей жизни тоже были. А потом стал всё это в целевое русло направлять: бегали с товарищами на время, на расстояние, выполняли упражнения. В помощь был и Youtube, где масса полезных видеоуроков. Смотрим, применяем, тестируем на себе – тренируемся,  в общем», – говорит Денис.

Готовится к 21-километровому забегу Денис начал 2,5-3 месяца назад. Он бегает 3-4 раза в неделю, преодолевая разные дистанции – 5,10, 15 км. Заранее позаботился и о медицинских справках – участие в полумарафоне возможно только после прохождения комиссии. Участникам необходимо сделать ЭКГ, флюорографию, сдать анализы и получить заключение терапевта. В остальном препятствий нет – испытать свои силы могут все желающие.

Календарь спортивных мероприятий в Новосибирске



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также