18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Татьяна Скрипкина

Новосибирская саблистка завоевала золото на этапе Кубка мира

Новосибирская спортсменка получила золотую медаль на этапе Кубка мира по фехтованию среди юниоров

Новосибирская саблистка завоевала золото на этапе Кубка мира
Источник изображения: www.pixabay.com
На этапе Кубка мира по фехтованию среди юниоров новосибирская саблистка София Позднякова получила золотую медаль в личном первенстве и серебряную – в командном зачете.

Соревнования проходили с 5 по 8 декабря в г. Дормаген (Германия), сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области. Восемнадцатилетней Софии Поздняковой из Новосибирска удалось обыграть соперницу из Италии со счетом 15 : 12, что принесло ей победу в личном зачете.

В командном первенстве сборная России, в составе которой выступили София Позднякова, Ольга Никитина, Светлана Шевелева и Анна Башта, завоевала серебряную медаль. При этом в общем зачете Кубка мира по фехтованию среди юниоров, где учитываются результаты соревнований первой половины года, сборная России по-прежнему занимает первое место.

В данный момент на территории Новосибирской области реализуется государственная программа «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2015-2021 годы». Среди ее приоритетных направлений – совершенствование системы подготовки спортсменов высокого класса, а также спортсменов с ограниченными возможностями. Кроме того, в рамках программы запланировано создание в регионе условий для роста числа спортсменов, которые будут представлять Новосибирскую область в составе сборных команд России по олимпийским и паралимпийским видам спорта.

Напомним, недавно олимпийский чемпион Станислав Поздняков рассказал порталу Sibmeda о том, кто из новосибирских фехтовальщиков входят в олимпийский резерв, а также поделился опытом, как привести ребёнка в спорт на примере своих дочерей.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также