18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Ирина Слуцкая проведёт для новосибирцев мастер-класс по скандинавской ходьбе

17 ноября в Новосибирске пройдёт Фестиваль здоровья и скандинавской ходьбы

Ирина Слуцкая проведёт для новосибирцев мастер-класс по скандинавской ходьбе

17 ноября в 11.00 в Центральном парке знаменитая фигуристка Ирина Слуцкая проведёт для новосибирцев мастер-класс и прогулку со скандинавскими палками. Почётным гостем фестиваля в Новосибирске станет автор первых программ по скандинавской ходьбе Марко Кантанева.

Ирина Слуцкая выступает главный идейным вдохновителем проекта «Ходи, Россия!», направленного на популяризацию скандинавской ходьбы.

«В том, что движение оказывает положительное влияние на наше здоровье, не нужно никого убеждать. Нужно пропагандировать, мотивировать, показывать на собственном примере, больше говорить о пользе физической культуры. Поэтому считаю своим долгом и делом приобщать детей, молодёжь, взрослых и людей старшего возраста к здоровому образу жизни, спорту и физической активности», – поделилась Ирина Слуцкая.

Программа регионального проекта «Ходи, Новосибирск!» 17 ноября будет включать, помимо мастер-классов, лекции медицинских специалистов и консультации. Начинающих спортсменов научат контролировать осанку, делать разминку, помогут отработать первоначальные навыки. Необходимый инвентарь участникам выдадут на площадке.

Кроме этого, Ирина Слуцкая проведёт специальный мастер-класс по скандинавской ходьбе для людей с диабетом. 

Также у новосибирцев будет возможность встретиться со спортсменом, которому пришла в голову гениальная идея рассказать всему миру о тренировках «лыжников без лыж». Марко Кантанева расскажет, как подготовиться к соревнованиям по скандинавской ходьбе, а также покажет элементы силовых тренировок.

Скандинавская ходьба подходит абсолютно всем – молодым и пожилым, спортсменам и новичкам, считает Марко Кантанева.

«Противопоказаний никаких нет. Единственное условие для неподготовленных людей – это постепенность и осторожность на начальном этапе», – говорит спортсмен.

Для участия в мастер-классах необходимо зарегистрироваться по ссылке



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 2
Подписаться на комментарии
дедлав
ну такими темпами, да со Слуцкой скоро все россияны будут с палками ходить, во будет картина маслом!
babulya
А я вот пойду! Хорошее занятие на субботу !!!
Добавить комментарий
Читайте также