18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

7

101-летняя женщина установила рекорд по бегу

Американка Джулия Хокинс во возрасте 101 год установила мировой рекорд в беге на 100 ярдов

101-летняя женщина установила рекорд по бегу
Источник изображения: the-challenger.ru

Оказалось, что Джулия начала заниматься бегом всего год назад. Её увлечение родилось из потребности бегать из сада в дом, для того, чтобы ответить на телефонный звонок.

101-летняя женщина признаётся, что захотела испытать свои силы, осознавая, что на такое способны не многие её ровесницы, – пишет the-challenger.ru. И ожидания себя оправдали. На соревнованиях, которые проходили в городе Бирмингем в штате Алабама, она установила мировой рекорд в своей возрастной группе.

100 ярдов (91,44 м) Джулия Хокинс пробежала за 36, 62 секунды.

Впрочем, эта женщина была знакома со спортом давно. 25 лет назад она принимала участие в велозаезде и заняла там 3-е место. Победа стала результатом ежедневных тренировок: готовясь к соревнованиям, в день она проезжала по 10 км. (На тот момент Джулии было 75 лет)

Врачи говорят о том, что физическая активность полезна для любого возраста. Пожилые люди с помощью адекватных нагрузок могут улучшить работу сердца, укрепить мышцы и профилактировать многие заболевания.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также