18+
Тема дня
Онколог развенчал популярные мифы о раке

Главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн перечислил самые распространённые убеждения по поводу выявления и лечения рака. Некоторые из них чрезвычайно опасны тем, что могут препятствовать своевременному выявлению и успешному лечению заболевания.

6 февраля 2024

Елена Заиграева

6

В Новосибирске открывается медицинский центр, созданный в структуре классического университета

В НГУ с 7 ноября начнёт работу Медицинский научно-образовательного центр

В Новосибирске открывается медицинский центр, созданный в структуре классического университета
Источник изображения: НГУ

С открытием Медицинского научно-образовательного центра (МНОЦ) Института медицины и психологии НГУ у новосибирцев появятся новые возможности по доступу к медицинской помощи, основанной на передовых исследованиях и технологиях.

Об открытии сообщает пресс-служба НГУ. МНОЦ станет одним из первых российских медицинских центров, созданных в структуре классического университета.

Медучреждение предоставит также дополнительные научно-исследовательские и образовательные возможности для студентов и сотрудников Института медицины и психологии.

Центр станет базой для научно-исследовательской деятельности в рамках САЕ «Нейронауки в трансляционной медицине», а также учебным практикумом для обучающихся Института медицины и психологии.

Сотрудники МНОЦ будут осуществлять консультационно-диагностические услуги на платной основе. В настоящее время запись уже ведётся к таким специалистам, как терапевт, акушер-гинеколог, невролог, оториноларинголог, дерматовенеролог.

Планируется, что в скором времени пациенты также смогут получать офтальмологические и диагностические услуги экспертного уровня, в частности, хромато-масс-спектрометрию. 

Этот метод является высокопроизводительным скринингом на множество заболеваний, в том числе генетических, позволяет осуществлять терапевтический лекарственный мониторинг. Также планируется внедрить услуги с применением телемедицинских технологий совместно со специалистами одной из ведущих американских университетских клиник USC.


Читайте также:

Андрей Покровский: медицина становится точной наукой


Подписывайтесь на наш Instagram и Facebook, чтобы быть в курсе ярких событий и новостей мира медицины, здоровья и красоты.




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Огле
так и  понял из этой новости, это скорее лечебный или научно-учебный центр, или там на все руки мастера??
Добавить комментарий
Читайте также