18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

В детском паллиативном отделении Барышевской больницы установлено новое оборудование стоимостью 3 млн рублей

Промышленный концентратор кислорода улучшит качество медицинской помощи тяжелобольным детям

В детском паллиативном отделении Барышевской больницы установлено новое оборудование стоимостью 3 млн рублей
Источник изображения: www.nso.ru

В детском паллиативном отделении Барышевской участковой больницы установлен промышленный концентратор кислорода. Он обеспечит бесперебойную подачу кислорода в аппараты ИВЛ, улучшит качество оказания медицинской помощи тяжелобольным детям Новосибирской области.

Как отметил сегодня в ходе презентации нового оборудования министр здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский, приобретение такого оборудования – событие уникальное, однако для этого единственного в Сибирском федеральном округе детского паллиативного отделения уже становится нормой.

www.nso.ru

«Паллиативная медицинская помощь в регионе развивается благодаря эффективной консолидации государственных активов и общественной инициативы», – подчеркнул министр. Стоимость оборудования составляет порядка 3 миллионов рублей, проект был профинансирован Благотворительным Фондом «Поколение АШАН».

Как сообщил главный врач ГБУЗ НСО «Новосибирская районная больница № 1» Владимир Беспалов, Новосибирская область вступила в Федеральный пилотный проект «ИВЛ в домашних условиях».


Цель проекта – это повышение качества жизни тяжелобольных детей, находящихся на длительной респираторной поддержке в условиях реанимационных палат, путём перевода их в домашние условия.

Помимо стабильного состояния ребёнка, непременное условие для перевода – это наличие портативного аппарата ИВЛ, а также умение родителями пользоваться этим оборудованием. 

«Для этого они проходят инструктажи и обучение, и их уверенность в собственных навыках по уходу за малышом растёт, – отметил Владимир Беспалов. – Также обязательным требованием является сопровождение специалистами выездной патронажной паллиативной помощи». 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также