18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

ЦНМТ

7

Специалисты ЦНМТ организовали конференцию по нутригенетике для врачей-диетологов

На правах рекламы
Специалисты ЦНМТ организовали конференцию по нутригенетике для врачей-диетологов
Источник изображения: ЦНМТ

В наше время проблема ожирения из разряда эстетической переросла в медицинскую. Лишний вес несет в себе множество рисков для здоровья: сердечно-сосудистые заболевания, метаболический синдром, проблемы с суставами – с этими последствиями намного проще бороться, устранив причину. Поэтому врачи различных специальностей все больше задумываются над научным решением этой проблемы.

ЦНМТ

26 января для врачей-диетологов прошла конференция, организованная специалистами Центра новых медицинских технологий: «Нутригенетика: питание для сохранения стройности и здоровья». 

Цель конференции – поделиться с новосибирскими врачами открытиями и достижениями в области нутригенетики, которые были сделаны в Лаборатории персонализированной медицины ИХБФМ СО РАН. На мероприятии присутствовала главный специалист-диетолог Министерства здравоохранения Новосибирской области, доктор медицинских наук, профессор Герасименко Оксана Николаевна. Организаторы – ведущие врачи-генетики Центра новых медицинских технологий, идейный вдохновитель – Галина Израилевна Лифшиц, заведующая Лабораторией персонализированной медицины ИХБФМ СО РАН, врач-кардиолог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор. Участники – врачи-диетологи всех районов города, из городских поликлиник и больниц.

Нутригенетика – одно из приоритетных направлений Лаборатории персонализированной медицины, работа над которым не прерывается уже около 5 лет. В лаборатории проводятся собственные научные исследования, чтобы обосновать введение того или иного генетического маркера. Программы сформированы по принципу научно-исследовательской целесообразности и направлены не только на пациентов, но и на врачей. Нутригенетическое исследование в рамках программы похудения поможет людям быстрее и эффективнее снизить массу тела и улучшить здоровье.


Участники остались довольны конференцией и высказали свое одобрение возможности получить новые знания, поделиться опытом и начать сотрудничество. Прошедшее мероприятие – только первая из планируемых конференций для новосибирских врачей, которую организовали специалисты ЦНМТ. Благодарим всех участников этого полезного и запоминающегося события!

ЦНМТ

Узнать все подробности конференции можно на сайте.

Многопрофильная сеть специализированных клиник ЦНМТ:

ул. Пирогова, 25/4

пр. Академика Лаврентьева, 11

пр. Академика Коптюга, 13

ул. Правды, 8

ул. Титова, 7

мкрн Горский, 51

тел. 8 (383) 363-01-83

www.cnmt.ru



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен



Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также