18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Елена Заиграева

Скоро учёные смогут «выключить» рак

Американские учёные нашли способ превратить злокачественные клетки в здоровые

Скоро учёные смогут «выключить» рак
Источник изображения: www.pixabay.com

Группа учёных из флоридской клиники Мейо заявила, что нашла способ повернуть рак вспять, переведя злокачественный процесс в доброкачественный.

Об этом сообщают российские и иностранные СМИ. Как говорится в докладе учёных, исследовательской группе удалось перевести в доброкачественное состояние злокачественные опухоли молочной железы и мочевого пузыря.  
   
Главная особенность методики – её безвредность для организма по сравнению с традиционной терапией, нацеленной на то, чтобы уничтожить раковые клетки.

Такого прорыва удалось достичь благодаря исследованию белка PLEKHA7, без которого клетки не могут правильно функционировать и перестают придерживаться обычных границ. Как выяснили исследователи, исчезновение белка PLEKHA7 – одно из первых событий при запуске злокачественного процесса.

Учёные отмечают, что окончательные выводы делать ещё рано, однако результаты экспериментов, проведённых на агрессивных формах рака, очень обнадёживающие. По словам руководителя исследования Панагиотиса Анастасиадиса, открытие позволяет создать «программное обеспечение для отключения рака».


Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также