18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

9

Сибирским медикам удалось спасти мужчину с ожогами 90% тела

Жителю Тюмени с ожогами 90% тела удалось выжить и встать на ноги

Сибирским медикам удалось спасти мужчину с ожогами 90% тела
Источник изображения: pixabay

С момента трагедии прошёл год. Сейчас мужчина уже вышел из больницы и вернулся к привычному образу жизни. Своей жизнью он обязан сотрудникам ожогового отделения Тюменской областной клинической больницы №1.

Тюменские врачи в буквальном смысле подарили 67-летнему пострадавшему от пожара пациенту вторую жизнь,  –  сообщает РИА АМИ. Он поступил в Областную клиническую больницу №1 в июле прошлого года в крайне тяжёлом состоянии, с термическими ожогами порядка 90% тела, с отягощающими сопутствующими заболеваниями.

Медикам удалось не только спасти мужчину от смерти, но и поставить его на ноги. После нескольких операций по пересадки и восстановлению кожного покрова, мужчина мог реабилитироваться и вернуться к нормальной жизни. 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также