18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Марина Кучеренко

На выставке в Новосибирске собрались эксперты лабораторной диагностики

В Новосибирской областной клинической больнице состоялась специализированная выставка «Лабораторная медицина-2015»

На выставке в Новосибирске собрались эксперты лабораторной диагностики
Источник изображения: www.sibmeda.ru

Выставка была организована в рамках IX межрегиональной научно-практической конференции «Инновации в современной лабораторной медицине-2015». Отечественные и зарубежные компании представили гостям передовые технологии современной лабораторной диагностики.

Высокотехнологичные анализаторы, системы лабораторной автоматизации, центрифуги, реагенты и расходные материалы – на стендах компаний можно было увидеть весь спектр товаров, необходимых для комплексного оснащения медицинских лабораторий.  

На выставке собрались многие эксперты лабораторной диагностики из Сибирского региона, России, а также представители зарубежных компаний. В ней приняли участие заведующие и главные специалисты лабораторий.

«Конечно, такое мероприятие имеет большую значимость. Это и обмен опытом, и налаживание связей, и знакомство с новейшими разработками. Наша компания представлена на международном рынке уже более 20-ти лет, а с октября мы открываем представительство здесь, в Новосибирске», - поделился с журналистом портала Sibmeda региональный представитель компании WEST MEDICA Антон Нефёдов.

www.sibmeda.ru

По словам участников выставки, российский рынок лабораторной диагностики уверенно развивается. Представитель московской компании «ДНК-технология» Светлана Наумова, рассказывая о специализации своей компании, отметила, что по ряду разработок российские производители опережают зарубежных.

«Мы – отечественная компания с международным статусом. 60 % нашей продукции идёт на экспорт. В Сибири мы тоже широко представлены, здесь стоят около 120 наших приборов. В России, действительно, очень динамичный рынок в области ПЦР-диагностики. Каждые три месяца на нём появляются новые тесты, новые исследования», – резюмировала она.

www.sibmeda.ru

Участвовали в мероприятии и медицинские лаборатории, в частности известная новосибирцам федеральная сеть ИНВИТРО. На сегодняшний день эта независимая лаборатория предлагает более 1500 видов лабораторных исследований: от простых, таких как общий анализ крови, инфекции, гормоны, до сложных, в числе которых генетические исследования, онкомаркеры, неинвазивная диагностика хронических заболеваний печени, определение биологического родства, фармакогенетика и др.

www.sibmeda.ru

  



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также