18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Каждый третий российский пациент едет за границу для лечения рака

Медицинский туризм: куда едут лечиться российские пациенты

Каждый третий российский пациент едет за границу для лечения рака
Источник изображения: pixabay

Эксперты констатируют: люди с серьёзными диагнозами, в частности онкологическими, по-прежнему стремятся попасть на лечение в зарубежные клиники.

В топ-5 стран, которые выбирают россияне с онкологическими диагнозами входят Германия (31%), Турция (14%), Израиль (13%), Индия (13%) и Южная Корея (9%), - передаёт результаты своего исследования, в основе которого лежат более 100 000 обращений, компания Bookimed.

Представители компании комментируют, что всё больше пациентов не начинает лечение в российских клиниках, а выбирают для лечения мировые медицинские центры. «Это оправдано, поскольку мы все ещё сталкиваемся с ситуацией, когда пациент едет за рубеж с диагнозом рак, но там он не подтверждается», - добавляет София Грабовская, врач-координатор Bookimed.

К слову, Южная Корея может гордиться самыми высокими показателями эффективности лечения онкологических заболеваний в мире. Так, успешность лечения рака желудка здесь составляет 65%, что на 30% выше, чем в других странах.

Эксперты объясняют и растущую популярность медицинского туризма в экзотических странах – например, Тайланде. Во-первых, лечение здесь можно совместить с отдыхом, во-вторых, при европейских подходах здесь остаются комфортные цены.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также