18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Елена Заиграева

Дорожная клиническая больница: поздравляем с 122-летием!

Дорожной клинической больнице исполняется 122 года

Дорожная клиническая больница: поздравляем с 122-летием!
Источник изображения: архив Sibmeda
Автор изображения: Алексей Вяткин

Редакция медицинского портала Sibmeda поздравляет коллектив Дорожной клинической больницы и её директора Евгения Георгиевича Юшкова со знаменательной датой! Как всё начиналось – в исторической справке портала.

Завтра, 10 сентября, Дорожной клинической больнице исполняется 122 года. Это медицинское учреждение — старейшее в городе и ровесник Новосибирска. 

Его роль в развитии города сложно переоценить. Ведь благодаря, в том числе, и организации в 1890-х годах медицинской помощи в посёлке строителей железнодорожного моста будущий мегаполис стал привлекателен для новых жителей.

10 сентября 1893 г., когда стартовало строительство моста через Обь, в посёлке железнодорожных был организован врачебно-питательный пункт с приёмным покоем на 3 койки. Именно он стал отправной точкой Дорожной клинической больницы. Уже через 2 года в посёлке открылась врачебная амбулатория на 10 коек, а в 1922 г. больница расширилась до трёх отделений и могла принять 100 пациентов.
   
Сегодня Дорожная клиническая больница — одно из ведущих многопрофильных лечебно-профилактических центров Сибирского региона. Главная гордость учреждения — это высокопрофессиональный коллектив, включающий порядка 2 тыс. сотрудников, в том числе 5 Заслуженных врачей России, 6 докторов наук и 47 кандидатов медицинских наук.

Напомним, что в этом году травматолог-ортопед «Дорожной клинической больницы на станции Новосибирск-Главный» ОАО РЖД Евгений Береговой стал победителем в номинации «Лучший травматолог-ортопед» Всероссийского конкурса «Лучший врач России — 2015».

Желаем коллективу больницы дальнейших профессиональных успехов!

архив Дорожной клинической больницы



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также