18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Марина Кучеренко

В Новосибирске пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с диабетом

Жителей Новосибирска приглашают на мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с диабетом

В Новосибирске пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с диабетом
Источник изображения: www.pixabay.com

Семинары, лекции, массовые акции и другие мероприятия, направленные на борьбу с сахарным диабетом, новосибирцы смогут посетить с 13 по 28 ноября.

План мероприятий предоставила пресс-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области. Приуроченные к Всемирному дню диабета, она направлены на повышение уровня информативности населения о профилактике и методах лечения заболевания. Статистика распространённости диабета неутешительна: в России четыре миллиона больных сахарным диабетом (по данным за 1 января 2014 года).

Сегодня, 13 ноября в 13.00 в открытой студии ГТРК состоится пресс-конференция, на которую приглашены главный диабетолог области Ольга Владимировна Сазонова и главный специалист по профилактической медицине Марина Леонидовна Фомичева. В прямом эфире они обсудят вопросы, касающиеся распространенности заболевания в нашем регионе, качества лечения больных сахарным диабетом, профилактических мер, способствующих снижению числа заболевших.

В субботу, 14 ноября, с 10.00 до 15.00 в «Клинической консультативно-диагностической поликлинике № 27» (ул. Рельсовая, 4), состоится «День здоровья для жителей Центрального округа города Новосибирска». В рамках мероприятия все желающие смогут пройти скрининговое обследование сердечно-сосудистой системы, биоимпедансометрию с оценкой пищевого статуса, а также узнать уровень холестерина и глюкозы в крови.

25 ноября жителей города приглашают на онлайн-лекцию «Профилактика сахарного диабета», которая пройдёт в Новосибирской государственной областной научной библиотеке (ул. Советская, 6) в 15.00. Перед гостями выступит Светлана Викторовна Селиванова, врач-эндокринолог городского диабетического центра ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 1».

Серия мероприятий, посвященных борьбе с диабетом, закончится 28 ноября массовой акцией «Заботимся о здоровье вместе». Её организуют в ТРЦ «Аура», время проведения – с 12.00 до 19.00. В программе акции: зарядка волонтёров медицинского колледжа под руководством олимпийского чемпиона, «поход» по «маршруту здоровья», консультации специалистов центра здоровья, спортивные игры на консоли Х-ВОХ, флешмоб.

Новости по теме: «В Новосибирске обсудили правила лечения сахарного диабета»
  
Статья по теме: «Диабет: «сладкая» болезнь с горькими последствиями»
 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также