18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Елена Заиграева

Сегодня в Новосибирске можно бесплатно получить консультации врачей разных специальностей

10 сентября в Новосибирске проходит акция «Заботимся о здоровье вместе!»

Сегодня в Новосибирске можно бесплатно получить консультации врачей разных специальностей
Источник изображения: www.pixabay.com

Сегодня проходит акция «Заботимся о здоровье вместе!». Жители города смогут узнать много интересного о своём здоровье, отработать приёмы первой помощи на кардиоманекене и наглядно убедиться во вреде курения.

Как сообщают «Новосибирские новости» со ссылкой на пресс-центр мэрии Новосибирска, мероприятие пройдёт в Доме культуры и творчества им. В. П. Чкалова (проспект Дзержинского, 34/1) с 15.00 до 17.00. Организатор – региональный центр медицинской профилактики при поддержке администрации Дзержинского района. Акция приурочена к Осенней неделе добра.

В рамках мероприятия врачи научат правильно измерять артериальное давление, определят суммарный риск сердечно-сосудистых заболеваний, проведут оценку риска развития сахарного диабета, а также дадут квалифицированные рекомендации по снижению влияния факторов риска хронических неинфекционных заболеваний.

На мероприятии будет работать несколько интерактивных секций. Так,  женщин на специальных муляжах научат проводить самообследование по выявлению заболеваний молочных желёз. Врач-реаниматолог на кардиоманекене поможет освоить приёмы оказания первой помощи в экстремальных ситуациях.

Также посетители смогут воочию убедиться в пагубном влиянии курения и алкоголя на организм: специалисты это продемонстрируют с помощью куклы-симулятора курения и очков-симуляторов алкогольного опьянения.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также