18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

5

Купели в Новосибирске на Крещение-2020: семь официальных мест

Спасатели напомнили о правилах безопасности при проведении крещенских купаний

Купели в Новосибирске на Крещение-2020: семь официальных мест
Источник изображения: pixabay

19 января в Новосибирске будут организованы семь купелей, где новосибирцы смогут совершить праздничный обряд.

В Ленинском районе будет организовано четыре купели. Первая – в карьере на Юго-Западном ж/м по адресу ул. Связистов, 131, с 8.00 до 24.00. вторая – на реке Обь, в микрорайоне Затон по адресу ул. Заобская, 97, с 10.00 до 24.00. Третья – на пожарном причале МЧС (ул. Моторная), с 9.00 до 18.00. И четвёртая – на озере Медвежьем по адресу ул. Ягодинская, 30/1, с 0 до 24.00.

В Октябрьском районе будет работать одна купель – на реке Обь, в районе Бугринского моста, с 10 до 24 часов.

Так же по одному месту для крещенских купаний оборудуют в Центральном округе и Калининском районе: на озере Жемчужина Сибири по адресу ул. Охотская, 84, с 9.00 до 21.00 и на озере Спартак (ул. Красных Зорь, 3), с 10.00 до 24.00.

Точные места расположения купелей отмечены на муниципальном портале «Мой Новосибирск».

В этом году количество купелей пришлось уменьшить: из-за тёплой погоды на Обском водохранилище произошло проседание льда. В прошлом году эту купель посетили порядка 10 тысяч человек, поэтому спасатели ожидают, что этот поток распределится на другие места.

В настоящее время обследование показало, что во всех утверждённых местах толщина льда соответствует нормативам. Официальная приёмка купелей будет проводиться 18 января.

В преддверии праздника спасатели напоминают о мерах безопасности. Главное условие безопасности – это посещение официальной купели, где будут работать спасатели и врачи. Также специалисты рекомендуют людям без специальной подготовки предварительно посетить врача-терапевта, чтобы убедиться в отсутствии медицинских противопоказаний к прохождению обряда.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также