18+
Тема дня
Прочность костей: от чего зависит и как избежать переломов?

С приближением весны значительно повышается риск переломов, ведь таяние снега неизбежно сопряжено с гололедицей. О том, какие факторы влияют на прочность костей, как укрепить костную ткань и кто в группе риска, мы поговорили с Еленой Мазуренко, экспертом в области остеопороза.

20 февраля 2024

Ксения Максимова

Кому Минздрав РФ посоветовал отказаться от путешествий?

Инфекционист перечислил категории лиц, которым лучше остаться дома в этот отпускной сезон

Кому Минздрав РФ посоветовал отказаться от путешествий?
Источник изображения: pixabay

Сезон отпусков в этом году все же состоялся: россияне выезжают к морю и в другие курортные места. При этом, главный внештатный специалист по инфекционным болезням профессор Владимир Чуланов предостерег россиян из групп риска от путешествий в этом году.

Все понимают, что ситуация с коронавирусом еще не разрешилась – в целом, обстановка продолжает оставаться тревожной. Мы помним, что вирус передается воздушно-капельным путем, и места с большим скоплением людей представляют для человека наибольшую опасность. Между тем, курорты, санатории, базы отдыха по стране работают – и многие россияне готовы воспользоваться возможностью отдохнуть.

Владимир Чулпанов предупреждает россиян о мерах безопасности. Отправляясь на отдых, выбирайте места, где нет столпотворений. Отдавайте предпочтение пешим прогулкам, походам, отдыху в парковой зоне, - рекомендации специалиста опубликованы на официальном сайте ведомства.

Лицам, страдающим сахарным диабетом, гипертонической болезнью, ишемической болезнью сердца, людям с избыточным весом, лицам старшего возраста от путешествий в этом сезоне следует воздержаться. Поездки для них несут высокий риск осложнений и тяжелого течения заболевания.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также