18+
Тема дня
Онколог развенчал популярные мифы о раке

Главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн перечислил самые распространённые убеждения по поводу выявления и лечения рака. Некоторые из них чрезвычайно опасны тем, что могут препятствовать своевременному выявлению и успешному лечению заболевания.

6 февраля 2024

Елена Заиграева

10

Эксперты рассказали о программе форума «Инновации в медицине», который пройдёт в Новосибирске

На IV форуме «Инновации в медицине» представят новые разработки новосибирского Медтехнопарка

Эксперты рассказали о программе форума «Инновации в медицине», который пройдёт в Новосибирске
Источник изображения: "Сибмеда"

Мероприятием-спутником МФТР «Технопром-2016», который пройдёт в Новосибирске 9 – 10 июня, станет IV международный форум «Инновации в медицине». В программе – знакомство участников с первой очередью индустриального парка Медтехнопарка и мастер-классы.

О формате предстоящего мероприятия рассказал вчера на пресс-конференции министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов.

В форуме примут участие сотни специалистов медицинской промышленности. Работа будет организована на трёх площадках: НЭВЗ-Керамикс, где производится часть изделий, на территории Технопарка и НИИТО и на территории Индустриального парка.

В программу включены как пленарные, так и практические мероприятия для специалистов в этой области.

«Мы покажем всю цепочку – от производства до внедрения», – сообщил министр.

Как уточнила генеральный директор инновационного медико-технологического центра Екатерина Мамонова, в течение второго дня для участников форума будут проведены мастер-классы.

«В структуре этих мастер-классов будут использованы медицинские изделия, которые зарегистрированы, получили регистрационные удостоверения. Половина из них разрабатывалась в рамках медицинского технопарка», – рассказала Мамонова.

Направления мастер-классов – травматология и ортопедия, нейрохирургия, реабилитология, неонатология, эндокринология и др. По каждому направлению планируется тесное взаимодействие разработчиков, которые «довели» свой продукт и могут его использовать, с клиницистами, которые фактически выступают потенциальными потребителями этих изделий.

Отдельная площадка форума будет посвящена обсуждению совершенно новых разработок, относящихся к категории опережающего импортозамещения.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также