18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

Томской «скорой» помогает «свободный доктор»

Приложение для врачей скорой помощи «Свободный доктор» помогает быстрее добираться до больного

Томской «скорой» помогает «свободный доктор»
Источник изображения: pixabay

Приложение «Свободный доктор» позволяет врачам выезжать на вызов к пациентам, находящимся территориально поблизости от них. Таким образом, пациенты быстрее получают медицинскую помощь.

Пациент вызывает «скорую», оператор вбивает в приложение его координаты и симптомы. Бригада, находящаяся ближе всего территориально, принимает вызов. Информацию врачи «скорой» получают через сотовый телефон – заявки появляются в интерфейсе приложения – описывает принципы работы «Свободного доктора» Инновационный портал Томска.

Приложением «Свободный доктор» с февраля этого года пользуются несколько томских медучреждений. Сейчас уже можно утверждать, что оно позволяет разгрузить врачей, автоматизировав процессы оказания помощи. В отзывах пациенты отмечают, что «скорая» стала приезжать быстрее. Данные о пациенте попадают в электронные карты в тот же день, что упрощает работу поликлиники.

Подключиться к системе могут все желающие медицинские работники.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также